• >
  • 수련관소개>
  • 연혁

연혁

  • 프린트
  • 페이스북
  • 트위터
  • 카카오톡
  • 카카오스토리
 
2020
  • 02월 - 경기도장애인체육회 공모사업, 『장애 청소년 힐링 요가교실』 선정
  • 03월 - 정영숙 관장 부임                                                                                                                      - 경기도 공정무역 활성화 지원사업 『매일이 착한성장』 선정
  • 04월 - 코로나19 장기화로 도서관 임시휴관 지속에 따른 『KB작은도서관 전자도서관』 구축
  • 05월 - 현충시설 활성화 지원 공모사업 『역사를 알아야 미래가 보인다』 선정
  • 06월 - 한국공정무역마을 『공정무역 실천기관』 인증(2020.06.01. ~ 2022.05.31.)                             - 경기도 작은도서관 독서문화활동 지원사업 『찾아가는 지역작가 및 예술가』 선정
  • 07월 - 투썬플랫폼 공맵 업무협약(MOU) 체결                                                                                     - MnJ문화복지재단 『드림프로젝트』 선정                                                                                     - 교육기부 진로체험기관 인증(2020.07.16. ~ 2023.07.15.)
  • 10월 - 2020 성남시 주민참여예산 『성남시 공정무역홍보관 & 공정카페 조성』 선정                               - 2020 청소년 평화통일 체험활동 프로그램 경진대회 장려상 수상                                               - 청소년수련활동인증제 인증(코끼리, 독서탐험대) 2020.10.14. ~ 2024.10.13.
  • 11월 - 2020년 우수 청소년운영위원회 우수상 수상
  • 12월 - 2020년 청소년방과후아카데미 종합평가 최우수상 『여성가족부 장관상』 수상 
2019
  • 02월 - 2019. 작은도서관 문화가 있는 날 공모사업, 『문화가 있는 날』 선정                                           - 경기도장애인체육회 공모사업, 『몸맘튼튼 태권도 교실』 선정
  • 03월 - 경기꿈의학교 마중몰 공모사업, 『BMC블루마블클럽』 선정                                                         - 2019. 공정무역 활성화 공모사업, 『매일이 착한성장』 선정
  • 04월 - 성남icoop생협 업무협약(MOU) 체결                                                                                       - 구립도화청소년문화의집 업무협약(MOU) 체결
  • 05월 - 갈현청소년문화의집 업무협약(MOU) 체결                                                                               - 2019. 제60차 발전소주변지역 지원사업 선정, 『LED 전광판 설치』 선정
  • 07월 - 2019. KB후원 작은도서관 조성 공모사업, 『작은도서관 조성』 선정
  • 09월 - 책과 강연 업무협약(MOU) 체결                                                                                               - 장안중학교 업무협약(MOU) 체결                                                                                             - 한국도박문제관리센터(경기남부센터) 업무협약(MOU) 체결
  • 12월 - 2019. 청소년수련시설 종합평가 『최우수』 등급 선정
2018
  • 01월 - 2017년 청소년 어울림마당 유공, 분당서현청소년수련관 『경기도지사』 표창 수상
  • 02월 - 2017. 청소년수련시설종합평가 『최우수등급』 여성가족부장관상 수상
  • 03월 - 윤여원 관장 부임                                                                                                                     - 성남시공적개발원조(ODA)사업, 『예지몽』 선정                                                                         - 경기도장애인체육회 공모사업, 『몸맘튼튼 태권도 교실』 선정                                                     - 경기도 성 평등 기금 공모사업, 『다만지』 선정                                                                           - 성남시공적개발원조(ODA)사업 우수 유공, 시장상 수상(성남시 주관, 직원 1명)                         - 여성가족부 청소년프로그램 공모사업(참여분야), 『세바시』 선정                                                 - 경기도 꿈의학교(마중물), 『그늘빛』 선정
  • 05월 - 경기도 청소년대상 봉사부문, 도지사상 수상(경기도 주관, 공정무역홍보단 청소년 1명)
  • 06월 - (사)푸른아시아 업무협약(MOU) 체결                                                                                       - 경기도평생교육진흥원 공모사업, 『세상을 바꾸는 코딩』 선정                                                     - 2018 경기도의회의장상 수상(경기도청소년수련시설협회 주관, 직원 1명)                                 - 2018 경기도종합예술제 성남시예선대회, 『우수상』 수상(댄스동아리 AS)                                   - 제9회 경기도 장애인 타악경연대회, 『재능상』 수상(청소년방과후아카데미)
  • 08월 - 2018 경기도종합예술제 중등부, 『장려상』 수상                                                                          (한국청소년진흥재단 경기도지부 주관, 댄스동아리 AS)
  • 09월 - 소사청소년수련관 업무협약(MOU) 체결                                                                                   - 서울시립창동청소년수련관 업무협약(MOU) 체결                                                                     - 덕풍청소년문화의집 업무협약(MOU) 체결                                                                               - 마포청소년문화의집 업무협약(MOU) 체결                                                                               - 중부지방고용노동청 성남지청, 『일 생활균형 캠페인 참여 기업』 선정                                         - 광명시청소년재단 나름청소년활동센터 업무협약(MOU) 체결 
  • 10월 - 제2회 성남시의회의장배 생활체육, 체조경연대회 장애부 『대상』 수상(청소년방과후아카데미)             - 2018 남한산성 청소년 댄스 경연대회, 『대상』 수상(댄스동아리 AS)                                           - 2018 경기도종합예술제, 중등부 『장려상』 수상                                                                         - 2018 경기도청소년지도자대회, 『한국청소년활동진흥원 이사장상』 수상     
  • 11월 - 2018 제7회 공정무역교실 발표회, 『우수상』 수상(공정무역홍보단)              
  • 12월 - 2018 경기도청소년동아리 페스티벌, 『동상』 수상(댄스동아리 AS)                                             - 2018 청소년포상제(국제형) 활동수기 공모, 『이사장상』 수상(서현PLUS)                                   - 2018년 청소년방과후아카데미 활동수기 공모전, 『장려상』 수상                                                 - 2018년 청소년방과후아카데미 활동프로그램 공모전, 『장려상』 수상                                         - 2018년 청소년방과후아카데미 종합평가 최우수등급,  『여성가족부 장관상』 수상                       - 2018 청소년활동 및 보호유공, 『성남시장상』 수상                                          
2017
  • 02월 - 성남시공적개발원조(ODA)사업 선정, 『별 헤는 도서관』
  • 03월 - 경기도 따복공동체 주민제안 공모사업, 『세대공감 숲체험활동』 선정                                          - 경기도청소년야영장 경기동부권 여행지원단체모집, 환경체험교육 『즐거운 에코여행』 선정              - 한국타이어나눔재단 틔움버스공모사업, 『2017년 청소년방과후아카데미 특별 안전체험』              선정                                                                                                                                        - 한국문화예술위원회 지원사업, 『2017년 신나는 예술여행』 선정                                                - 2016년 성남시 공적사업원조개발 유공(서재민)
  • 04월 - 하트하트재단 발달장애아동그룹음악활동 지원사업, 『난타 in Happy Together &                         Dream』 선정                                                                                                                          - 성남시청소년재단 제규정 개정(2017. 4. 11.)에 따른 팀명칭 변경(교육문화팀→문화사업팀)             - 경기도 독서문화프로그램 지원사업, 『렛잇북』 선정
  • 05월 - 2017. 성남시장애인체육회 공모사업, 『이크에크 택견교실』 선정                                                - (사)H20품앗이운동본부, 『국제교류사업』 함께하는 아름다운 세상 업무협약(MOU) 체결            - 아름다운재단 2017 청소년 자발적 사회문화활동 지원사업, 『아무말 학교』 선정                        - 분당경찰서 업무협약(MOU) 체결                                                                                            - 한국청소년활동진흥원 공모사업, 『2017 취약계층청소년 성장지원 사업』 선정
  • 06월 - 2017. 지역 평생교육 인프라 조성 및 활성화 지원사업, 『수련관, 지역을 품다』 선정                    - 2017년 모범청소년 경기도지사(따로 또 같이하는 봉사 단원 김도훈)                                        - 2017년 청소년의달 유공자 포상 여성가족부 장관상 수상(아우름 단장 유준호)                          - 2017년 경기도청소년지도자대회 청소년육성 유공 부문 수상                                                      경기도의회의장상(김성룡), 한국청소년활동진흥원이사장상(손지영), 한국청소년수련시설협회장상(김민수)
  • 07월 - 2017 청소년방과후아카데미 같이이룸 활동수기 공모전 한국청소년활동진흥원이사장상 수상              『우수상, 이주희(학부모)-이유진(PM)』 『장려상, 전숙영(학부모)-한상훈(SM)』                           - 함께키움 활동 프로그램 공모전, 『장려상』 한국청소년활동진흥원이사장상 수상(박태서, 한상훈)               - (사)경기도신체장애인복지회 성남지부 업무협약(MOU) 체결
  • 08월 - 2017년 장애인생활체육프로그램 공모사업 선정(경기도장애인체육회),                                      청소년방과후아카데미 『몸맘튼튼 태권도교실』                                                                          - 경기도 광주시 2017 피스로드 청소년댄스경연대회, 『최우수상』 수상(청소년댄스동아리 AS)              - 동남보건대학교 업무협약(MOU) 체결
  • 09월 - 2017년 전국청소년문화축제(광명시), 『금상』 수상(청소년댄스동아리 AS)                                                   - 제2회 청소년활동 안전교육 콘텐츠 공모전(영상) 『장려상』 한국청소년활동진흥원 이사장상 수상                 - 제2회 청소년활동 안전교육 콘텐츠 공모전(수기) 『장려상』 한국청소년활동진흥원 이사장상 수상               - 2017년 전국청소년지도자대회, 『올해의 청소년 지도자』 선정, 여성가족부장관상 수상(김재철)                - 성남시 청소년 마을만들기 창안대회, 『마을참여상』 성남시장상 수상                                                      - 제17회 KYMF 대한민국청소년미디어대전, 영상  공익광고부문, 『서울특별시장상』 수상                 - 신구대학교, 산학협력단(보육복지과 사회복지전공) 산학협력협정서 체결                                           - 경기도평생교육진흥원 업무협약(MOU) 체결
  • 10월 - 한국청소년수련시설협회 『모범청소년지도자』 수상(이경은)
  • 11월 - 가천대학교 SW중심대학 사업단 '몰랑몰랑 SW아이디어 경진대회'  『우수작품상』 수상
  • 12월 - 한국예총 성남지회 업무협약(MOU) 체결                                                                                 - 2017 청소년방과후아카데미 운영유공자 『여성가족부장관상』 수상(이유진)                               - 2017 국제청소년성취포상제 활동수기 공모전 『한국청소년활동진흥원 이사장상』 수상(동장 최유중)           - 2017 청소년방과후아카데미 꿈티스트(꿈+artist) 공모전 수상                                                    '포스터 영역' 『우수상, 여성가족부장관상(신휘재) / 장려상, 한국청소년활동진흥원 이사장(김서영)』                   '그리기 영역' 『한국청소년활동진흥원 이사장상(이재희)』                                                                       - 2017 성남시 청소년 동아리 지원사업 『우수상』 성남시장상 수상(FEVER, 강건욱) 
2016
  • 01월 - 국제청소년성취포상제 [동장 - 2명(손인성, 유덕희)] 포상                                                            2016. 청소년 문화예술교육 우수기관 선정
  • 02월 - 2015 청소년수련시설종합평가 「최우수등급」여성가족부장관상 수상
  • 03월 - 변상덕 관장 부임                                                                                                                      - 성남시공적개발원조(ODA)사업 선정, 「바람에는 국경이 없다」                                                  - (재)아름다운커피, 성남시다문화가족지원센터 업무협약(MOU) 체결        
  • 06월 - 2016년 경기도장애인생활체육지원사업 공모 선정(경기도장애인체육회),                                    청소년방과후아카데미「해.투.드.빅.스」                                                                                      - 2016년 성남시장애인생활체육 활성화공모사업 선정(성남시장애인체육회),                                청소년방과후아카데미「몸맘튼튼」                                                                                              - 양영초등학교, 한국청소년활동진흥원 업무협약(MOU) 체결     
  • 07월 - 분당구 청소년 문화체험활동 공모사업 선정(분당구청), 「친구와 떠나는 남도문화탐방」                - 2016 경기도청소년지도자대회「모범청소년지도자상」수상                                                            (한국청소년수련시설협회장상 이학은/이유진, 경기도청소년수련시설협회장상 엄주아/박태서)
  • 08월 - 성남녹색소비자연대, 성남서현문화의집 업무협약(MOU) 체결   
  • 10월 - 성남장안초등학교 업무협약(MOU) 체결   
  • 11월 - 제19회 경기도청소년자원봉사경진대회「금상」 경기도의회의장상 수상                                          (경기도청소년자원봉사센터 주관, 청소년자원봉사활동 동아리부문, SSG(쓱))                                           - 제19회 경기도청소년자원봉사대회「장려상」 경기도청소년활동진흥센터상 수상                            (경기도청소년활동진흥센터 주관, 자원봉사활동분야 중고등 청소년 개인부문 손인성)                                 - (사)대한오리엔티어링 경기도연맹, 의왕시청소년수련관, 부평구청소년수련관 업무협약              (MOU) 체결 
  • 12월 - 2016 청소년방과후아카데미 사업평가 「"S"pecial 등급」                                                             (여성가족부, 한국청소년활동진흥원 청소년방과후아카데미 운영지원단)                                                           - 2016 국제청소년성취포상제 참여청소년 활동수기 공모 시상,  「여성가족부장관상」 수상              (한국청소년활동진흥원 주관, 청소년활동 수기부문 손인성)                                                                             - 제9회 방과후아카데미 활동 프로그램 공모전 「우수상」 한국청소년활동진흥원이사장상 수상                   (한국청소년활동진흥원 주관, 한상훈)                                                                                                              - 2016 국제청소년성취포상제 포상지도자/운영기구 시상, 한국청소년활동진흥원이사장상 수상              (한국청소년활동진흥원 주관, 김성희)                                                                                               - 제1회 청소년활동 안전교육콘텐츠공모전(안전교육) 「우수상」 한국청소년활동진흥원이사장상 수상                (한국청소년활동진흥원 주관)                                                                                                                      - 2016 청소년수련시설 안전컨설턴트 「우수상」 한국청소년활동진흥원이사장상 수상                                 (한국청소년활동진흥원 주관, 송승지)                                                                                                               - 2016 국제청소년성취포상제 「우수 운영기관」 한국청소년활동진흥원이사장상 수상                              (한국청소년활동진흥원 주관)                                                                                                                          - 한국청소년활동진흥원 업무협약(MOU) 체결                                                                            - 청소년방과후아카데미, 2017년 제1차 취약계층청소년 성장지원사업 선정                                  (한국청소년활동진흥원 주관)                                                                                                        - 2016년 국제청소년성취포상제 「동장」 포상                                                                                 (한국청소년활동진흥원 주관, 김지석/윤경호/곽윤찬/곽승찬/박승준/김영우/황태웅/권도은/오유석/황유선/이승원)               

 

2015
  • 02월 - 성남시공적개발원조(ODA)사업 선정, 『우리가 만드는 동그라미』
  • 03월 - 한국체육대학교·분당여성회·(사)한국아동청소년안전교육협회·(사)라이프가드코리아·                  성남시작은도서관협회·성남시자원봉사센터 MOU체결
  • 04월 - 두드림창의교육과학기술인협동조합·춤추는여자들·분당엄마따라잡기 MOU체결
  • 05월 - 경기도성남교육지원청 Wee센터·사북청소년장학센터·태백시청소년수련시설 MOU체결
  • 07월 - 경기도작은도서관지원사업 선정 『도서관이 살아있다』
  • 09월 - 제17회 전국중고생자원봉사대회 [장려상 (전승제)]
  • 11월 - 경기도 청소년자원봉사 경진대회 [금상 (분당중앙고 BRIC)] 수상 - 경기도지사                            2015. 국제청소년성취포상제 활동수기 공모전 [이사장상 (유덕희)] 수상                                         - 한국청소년활동진흥원
  • 12월 - 2015.청소년수련시설종합평가 [최우수] 등급
2014
  • 01월 - 배영호 관장 부임
  • 02월 - [율] YOUTH ORCHESTRA,송림고등학교 MOU체결                                                                 성남시공적개발원조(ODA)사업 선정, 『라오스에서 함께 밝히는 빛』
  • 03월 - 한국체육대학교, 서현문화의집, 양영디지털고등학교, 사북청소년장학센터 MOU 체결
  • 04월 - 인문놀이터 독서당, 왕남초등학교, 당촌초등학교 MOU체결
  • 05월 - 돌마고등학교, 분당영덕여자고등학교, 서당초등학교 MOU체결
  • 07월 - 아주특별한만남 재능봉사 MOU체결
  • 11월 - 동광중학교 MOU체결
  • 12월 - 샛별중학교, 광교청소년수련관 MOU체결
2013
  • 01월 - 장안초등학교 MOU체결
  • 02월 - 2012 청소년수련시설종합평가 『최우수기관』 여성가족부장관상 수상
  • 03월 - 경기지방경찰청 공모사업 선정 『사랑의 교실』
       2013. 여성가족부 공모사업 선정『생활 속 환경을 살리는 작은 주문 다! 나아바』
  • 04월 - 양영초등학교 MOU체결
       2013. 청소년문화예술교육 지원사업 『상상학교』 운영기관 선정
  • 5월 - 청소년의 달 모범청소년 [장관상 (배민수)] - 여성가족부
       분당구내 10개 중학교 MOU 체결
           : 낙원·백현·분당·불곡·삼평·샛별·서현·정자·청솔·판교중학교
         분당경찰서 MOU 체결
         제7회 전국장애학생체육대회 탁구 남자 개인단식 - 고등부 금메달(천경민) 획득
  • 08월 - 2013년 우수청소년운영위원회(Triple H ) 선정
  • 12월 - 2013. 방과후아카데미 전국평가 '우수' 등급                                                                              경기도성남교육지원청교육장 표창 [진로교육]
2012
  • 02월 - 미디어교육 전문강사지원 공모사업 선정
  • 03월 - 경기도 청소년활동 우수프로그램 공모사업 선정
        여성가족부 공모사업 선정 『지역기업과 함께하는 미래를 여는 학교 알GO리즘』
        국제청소년성취포상제 [동장(김정길)] 수상
        공공청소년수련시설 프로그램 지원사업 선정
  • 04월 - 국제청소년성취포상제 [동장(이은경)] 수상
  • 05월 - 제6회 전국장애학생체육대회(탁구부문) 남자단식 금메달 1개/남자복식 동메달 1개 획득
        분당구청 청소년 문화체험 공모사업 선정
  • 10월 - 제32회 전국장애인체육대회 단체전 [동메달] 수상
  • 11월 - 제15회 경기도청소년자원봉사대회 수상 [청소년기획봉사단 ‘그늘빛’] 동아리 부문
  • 12월 - 2012. 전국청소년수련시설종합평가 [최우수] 등급
        2012. 전국청소년방과후아카데미종합가 우수기관 선정
        2012년 지역기업과 함께하는 미래를 여는 학교 알고리즘 [장관상] 수상
2011
  • 01월 - 제8회 청소년해외문화체험 연수 실시(중국-심양,장춘,북경)
        2011년 청소년수련활동인증제 운영 우수기관 선정
        경기도 공모사업 [최우수] 선정 『우리 길을 보여주세요』
  • 02월 - 청와대 주최 모범 교육자 오찬 참석(이관희)
        경기도 공모사업 선정 『청소년! 재개발! 그리고 내일』
        2011. 청소년활동프로그램 여성가족부 공모사업 선정
        『마을변화프로젝트 아주 특별한 만남 “재능봉사”』
  • 03월 - 서현중학교·분당청소년오케스트라 MOU 체결
  • 04월 - 여성가족부 공모사업 선정 『Ssfety 공작소』
        재)아름다운가게 아름다운 무역 MOU 체결
        제14회 대한장애인탁구대회 남자개인 동메달 획득
  • 05월 - 제5회 전국장애학생체육대회(탁구부문) 
            : 남자개인전 금메달 / 여자개인전 동메달 / 단체전 금메달 획득
        청소년봉사단‘그늘빛’ 봉사부문 [표창] 수상 - 경기도지사
        국제청소년성취포상제 [동장] 수상
  • 06월 - 분당중앙고등학교 MOU 체결
  • 07월 - 분당구청 공모사업 2011. 청소년문화체험활동 위·수탁 협약 체결
        『역사탐방과 먹거리 트래블메이커(Travel Maker)』
  • 09월 - 장미 관장 부임
  • 11월 - 2011. 국제활동 동아리지원사업 에브리바리스타 [장려상] 수상
  • 12월 - 2011. 국제청소년성취포상제 [이사장상] 수상 - 한국청소년활동진흥원
2010
  • 01월 - 성남시청소년육성재단 수탁 운영
        이종림 관장 부임
  • 02월 - 경기도대표성남시청소년문화존 운영기관 선정
        경기도 청소년 우수 프로그램 공모사업 선정
        청소년자원봉사활동 터전인증기관 선정  - 경기도청소년활동진흥센터
  • 03월 - 청소년활동인증프로그램 획득 '나도 해부학 박사!'(제1071호)
  • 04월 - 국제청소년성취포상제((The Duke of Edinburgh's Award)운영기관 선정
  • 05월 - 여성가족부 주최 <한중 청소년특별교류 우리문화 홍보팀 파견>(게릴라群)
        "국가근로장학사업" 파견근무 협약체결(한국체육대학)
        제11회 전국청소년 그룹댄싱ㆍ가요경연대회 그룹댄싱부문 금상 게릴라군(강원도지사)
        서청수탁구단 제4회 전국장애학생체육대회 금2, 은2, 동2 획득
  • 06월 - 제15회 성남시 청소년예술제 댄스부문 대상 게릴라군1(성남시장)
        제15회 성남시 청소년예술제 댄스부문 우수상 게릴라군2(성남교육청 교육장)
        제18회 경기도 청소년종합예술제 성남시 예선대회 최우수상 게릴라군(성남시장)
  • 07월 - 여성가족부 주최<제2회 청소년 자원봉사우수사례 공모전>2위 수상
        "배운 것을 나누는 그늘빛 활동"
  • 08월 - 서울메트로 틴틴페스티벌 댄스부문 2위 게릴라군(서울메트로사장)
  • 10월 - "2010 올해의 청소년지도자상" 여성가족부 장관상 이종림 관장 수상
        청수탁구단 제33회 전국지적장애인체육대회 동메달 2개 획득
  • 12월 - 2010 청소년 방과후아카데미 운영평가 『최우수』 운영기관
        제6회 『푸른성장대상(大賞)』 복지부문 수상 (여성가족부)
2009
  • 03월 - 제1회 서리풀 청소년 비보이 댄스배틀 Burning Point Vol.2 2위 입상                                           - Personality Crew
        경기도 공모사업 - 찾아가는 로봇교실 선정
        공공수련시설공모사업 - 역사탐방 '타임머신' 진행
  • 05월 - 2009 부평 청소년 한마당축제 댄스 부분 대상(보건복지부 장관상) 수상
        제2회 전국 생활무용 경연대회 대상/우수상
  • 06월 - 청소년수련활동 인증번호 제878호 인증획득
        [포토샵으로 만드는 "우리가족 포토스토리"]
  • 07월 - 청소년수련활동 인증번호 제918호 인증획득 [즐거운 방학과 함께! 비만탈출 gogo]
  • 09월 - 경기도 청소년 종합예술제 최우수상 수상 "서현 Guerrilla 君(군)"
        제11회 전국중고생자원봉사대회 동상 - 그늘빛, 장려상 - Fun!Fun!잉글리쉬
  • 11월 - 청소년수련활동 인증번호 제997호 인증획득 [로봇과 함께 춤을]
  • 12월 - 2009 청소년수련관 종합평가 『최우수기관』 보건복지가족부장관상 수상
        [2009 전국 청소년방과후아카데미 종합평가] 분당서현청소년수련관 최우수 기관 선정
2008
  • 1월 - 청소년 수련활동 인증번호 제372호 인증획득 [도서관 탐험여행 '책 맛있게 먹자' ]
       성남시 청소년 문화 존 경기도 대표 문화 존 선정
       성남시 문화 존 대표기관 선정
  • 04월 - 문화체육관광부 '작은도서관 조성사업' 대상기관 선정
  • 05월 - 청소년 수련활동 인증번호 제 448호 인증획득 [과학은 내 친구]
        청소년 수련활동 인증번호 제 452호 인증획득
        [전통놀이 문화체험 '우리 것은 좋은 것이여']
  • 06월 - 청소년 수련활동 인증번호 제483호 인증획득
        [아름다운 세상을 위한 장애체험, 함께해요 '心(심)身(신)打(타)破(파)']
        청소년 수련활동 인증번호 제 502호 인증획득 [Let's go Waterski '레츠고 워터스키']
        경기도 청소년 종합 예술제 예선 - 성남시 최우수 수상 서현 Guerrilla 君(군)
  • 08월 - 스페샬 올림픽 전국 하계대회 지적장애 탁구부문 금3, 은1, 동1 획득
        노원구 주최 제1회 댄스페시티벌 대상 수상(서현 Guerrilla 君(군)
  • 07월 - 청소년 수련활동 인증번호 제 127호 인증획득 [창의력 팍팍 '로봇제작체험']
        제 4회 성남시 청소년 로봇한마당 대회 개최
  • 10월 - 제9회 Special Olympic 한국대회 참가 탁구부문 1,2위
        국가청소년위원회 주관 한국-인도, 한국-칠레 정부간 청소년 교류 기관 선정
  • 12월 - 경기도 청소년 문화존 '우수'평가 기관 선정
        경기도 청소년 육성공모사업 프로그램 평가 '최우수프로그램'선정
        경기도 청소년 육성기관 공모사업 평가 우수단체 (2위)선정
        방과 후 아카데미 우수 청소년 상 수상 (제2007-738호), (제2007-738호)
        국가청소년위원회 위원장 상, 한국 청소년 진흥센터장 상
2007
  • 03월 - 전국 최초 국가청소년위원회 『장애청소년방과후아카데미』 개설 운영
        청소년 수련활동 인증번호 제 81호 인증획득 [우리동네 가꾸기]
        국가청소년위원회 우수프로그램 공모사업선정 "책 맛있게 먹자"
        경기도 청소년 육성공모사업 우수프로그램 선정 "내 생애 첫 앨범 만들기"
        2007년 경기도 문화존 대표기관 선정
  • 05월 - 로봇 학습용 교구 개발 "장수풍뎅이 봇"
  • 07월 - 청소년 수련활동 인증번호 제 127호 인증획득 [창의력 팍팍 '로봇제작체험']
        제 4회 성남시 청소년 로봇한마당 대회 개최
  • 08월 - 2007 로봇올림피아드 전국대회 「캐리어머신부문」장려상 수상
  • 10월 - 제9회 Special Olympic 한국대회 참가 탁구부문 1,2위 획득
        국가청소년위원회 주관 한국-인도, 한국-칠레 정부간 청소년 교류 기관 선정
  • 11월 - 성남시 문화 사랑방 4호점 지정-성남문화재단 조인식
  • 12월 - 경기도 청소년 문화존 '우수'평가 기관 선정
        경기도 청소년 육성공모사업 프로그램 평가 '최우수프로그램'선정
        경기도 청소년 육성기관 공모사업 평가 우수단체 (2위)선정
        방과 후 아카데미 우수 청소년 상 수상 (제2007-738호), (제2007-738호)
        국가청소년위원회 위원장 상, 한국 청소년 진흥센터장 상
2006
  • 03월~12월 - 경기도공모사업, 성남시 청소년문화존 사업(리더기관)
  • 05월 - 한국지역난방공사 2005년 우수열사용자 표창
  • 07월 - 제3회 성남시청소년로봇한마당 대회 개최
  • 08월 - 제8회 Special Olympic 한국대회 참가 탁구부문 1위, 2위, 3위 획득
  • 12월 - 국제로봇올림피아드 국제대회 참가 초·중등 창작 부문 은상/동상/기술상 획득
          : 은상 - 중등부 덫 제거로봇
            동상 - 중등부 청소로봇, 폐수무단방류 적발로봇, 초등부 하수도탐사로봇
            기술상 - 산불예방로봇
2005
  • 06월 - 경기도공모사업, 성남시 청소년문화존 사업(리더기관)
  • 08월 - 성남시공모사업선정 [작가와 함께 떠나는 기행]                                                                         로봇 학습용 교구 개발 5종 「팽이 봇 외 4종
  • 10월 - 국제로봇올림피아드 위원회 기술협정 조인                                                                                 제2회 성남시 청소년 로봇한마당 대회 개최
2004
  • 05월 - 경기도공모사업, 경기도 청소년 문화존 사업 경기도내 최우수 시설 수상
  • 07월 - 성남시공모사업선정 『작가와 함께 떠나는 기행』
  • 10월 - 제1회 성남시 청소년 로봇한마당 대회 개최
2003
  • 09월 - 분당서현청소년수련관 준공(2003.09.29.)
  • 10월 - 민간수탁운영체 <재)대건청소년회> 위·수탁협약체결
  • 12월 - 분당서현청소년수련관 개관
         초대관장 송현석 마르코 신부 부임
클릭하시면 해당  QR코드가 활성화 됩니다.

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느 정도 만족하셨습니까?

[평균 5점 /34명 참여]
평가
  • 담당부서 : 기획운영팀
  • 담당자 : 송태환
  • 전화번호 : 031-729-9411
모바일메뉴